«В Черном море на наши корабли напали корабли с литовскими номерами»: журналистка доходчиво объяснила РФ, для чего Украина ввела военное положение
14.12.2018 16:48

Украинская журналистка Янина Соколова в своей авторской программе высмеяла заявления пропагандистов, объяснив рупорам Кремля, почему же все-таки Украина пошла на такой шаг и ввела военное положение, передает replyua.net.

«Вы недоумеваете, почему у нас ввели военное положение? Знаете, есть такое понятие – причинно-следственная связь. Кровожадные поляки отжали наш Крым! На Донбасс пришел "словацкий мир"! В Черном море произошел бой наших кораблей с кораблями на литовских номерах», - иронично высмеяла Сокола пропагандистов РФ.

Кроме того, Янина Соколова обратила внимание российских СМИ, а также внимание власти, что украинское правительство ввело военное положение только в тех областях, которые граничат с «дружеской» Российской Федерацией.

«Вы же к нам со всей душей, а мы... – такую подлость. Вот мы конченные! Согласно вашей логике, при вашем правлении Россия воевала в Грузии, Чечне, Сирии, Центральноафриканской республике и "недоказанно" на Донбассе. Какие достижения в экономике и социальной сфере вы все это время прикрывали, мне даже страшно представить», - добавила журналистка.