На Николаевщине фермеры навели грабителей на других фермеров в соседнем районе
14.12.2018 17:04

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, 12 декабря в селе Петропавловка Братского р-на Николаевской области местные фермера заметили автомобиль Honda на «евробляхах», который несколько дней передвигался по территории села. Когда фермеры приблизились к автомобилю, водитель пустился в бегство на авто. Фермеры позвали на помощь других местных жителей и сообщили о происшествии в местную полицию, передает Person.org.ua.

Пытаясь скрыться от правоохранителей, злоумышленники протаранили автомобиль полицейских. Затем подозреваемые заехали в реку, поэтому вынуждены были покинуть автомобиль и бросились наутек. В это же время, в полицию поступило сообщение от жителя села Петропавловка о том, что неизвестные ограбили его дом.

Полиция вместе с несколькими десятками местных жителей сработали очень оперативно и в течении нескольких часов смогли задержать всех пятерых подозреваемых возле села Вороновка Вознесенского района.

Подозреваемыми оказались жители Одесской области, в возрасте от 34-х до 57-ми лет. В автомобиле нашли ломы, перчатки, отмычки и другие орудия преступления, а у самих задержанных изъяли крупную сумму денежных средств.

Полиция проводит проверку информации относительно причастности задержанной группы мужчин к совершению ряда краж из частных домов и государственных организаций не только на территории Николаевской области, а и на Одессчине.

В этой истории интересно другое. Как удалось выяснить нашему изданию, один из задержанных признался, что их наводчиками именно в Николаевской области были местные фермера. Ими оказались: Виктор Безвезюк из села Трикраты Вознесенского района. Николай Бойчук из села Актово Вознесенского района. Оба названых являются фермерами и у обоих сейчас очень тяжелая финансовая ситуация, пытаются уйти от полного банкротства своих предприятий. Видимо, дальше очень интересно может развернутся ситуация, ведь фермера - народ организованный, своим коллегам такое не простят.