Вместо туфель – берцы: воин-красавица с Донбасса покорила Сеть
18.12.2018 11:13

В интернет-сети появились фото украинки-красавицы, которая на самом деле оказалась воином с Донбасса.

Об этом сообщает проект «Повернись живим».

«Ее зовут Таня. Светловолосая, голубоглазая, она выглядит хрупкой и нежной, хотя за спиной Тани уже три года военной службы. Я расскажу вам ее историю, чтобы вы знали: красота действительно может спасать. Даже на фронте», — говорится в сообщении.

Более того, журналистам девушка рассказала, что до войны работала продавцом в сувенирном магазине. Но в 2015-м «ее мир рухнул».

«Часто ко мне приходили военные. Они заказывали чашки, футболки с украинской символикой, шевроны. И как-то однажды, пришел госпитальер. Мы разговорились, он предложил вместе с ним проведать наших бойцов в больнице имени Мечникова. После мой прежний мир будто рухнул. Меня настолько зацепило увиденное, что сидеть дома больше не хотелось», — отметила она.

При этом матери рассказывать правду девушка не спешила.

«Я уволилась с работы, собрала вещи. Прощаться мне было не с кем: парня на тот момент у меня не было, а мама узнала обо всем уже, когда я ехала в автобусе. Мы использовали все, что могли. Диваны и тумбы с соседних домов. Тумбы – под медикаменты. Диваны и кровати – чтобы всем хватило места», — подчеркнула она.

Обратим внимание, что история девушки растрогала украинцев, которые пожелали ей быть несломленной и сильной.

«Береги тебя Господь», «отличный медик», прекрасная девушка», «красавица. Вот это сила воли. Респект», — пишут они.