Увеличиваем скорость домашнего Wi-Fi: пошаговая инструкция
18.12.2018 12:45

Медленный интернет – ужасно раздражающая штука. Мало что может вывести пользователя из себя так, как это делает неприлично долгая загрузка страниц. Однако, есть несколько универсальных советов, которые помогут вам исправить эту ситуацию.

Сам роутер стоит разместить в самом центре дома, чтобы он смог покрыть всю площадь дома. Идеальное расположение для маршрутизатора – в примерно центре жилища, на открытом месте, подальше от любой другой электроники. Желательно, чтобы роутер находился в зоне прямой видимости с как можно большего количества точек в доме. Однако стоит учитывать, что скорость передачи данных по беспроводной сети сильно падает, если на вашем пути находятся стены, двери, и другие предметы.

Роутеры бывают двух типов, со встроенными либо внешними антеннами. Если у вашего роутера две внешние антенны, размещайте их перпендикулярно. К тому же, сама передача данных заметно улучшается, если роутер размещен на той же высоте, что и устройство. Другими словами, роутер стоит разместить на столе, а не на полу, или на потолке.