08.08.2005 08:22
Премьер Юлия Тимошенко говорит, что ей всегда не хватает времени на обсуждение с Президентом Виктором Ющенко важных проблем, передает Украинская правда.

"На самом деле всегда мало времени. Сколько бы времени Президент ни отводил, всегда мало времени наладить все вопросы, которые нуждаются в оценке Президента", - сказала она в воскресенье, 7 августа, в программе радио "Свобода" "Час Пик", которая транслировалась по "5 каналу".

Тем не менее, по словам Тимошенко, видятся они часто. На вопрос, о чем она говорит с Президентом, премьер ответила: "Мы всегда посвящаем эти часы, которые работаем вместе, концептуальному обсуждению реформирования тех или других областей".

На вопрос, какие у нее сейчас отношения с секретарем Совета нацбезопасности и обороны Петром Порошенко, Тимошенко засмеялась.

"Собственно, мы разные ветви власти. Мы пересекаемся только на заседаниях СНБО, которые ведет Президент", - сказала Тимошенко.

На уточнение журналиста, можно ли назвать отношения с Порошенко дружескими, премьер пошутила: "Ну, по крайней мере, не деремся".

В то же время Тимошенко отметила, что ей "очень помогает" министр юстиции Роман Зварыч. "Это без преувеличения", - сказала премьер.

"Он действительно старается отдать все силы, чтобы концепты, которые нарабатывает правительство, становились реальностью. И могу сказать, что за Никопольский ферросплавный завод он как руководитель Министерства юстиции боролся искренне", - отметила Тимошенко.

Она также прокомментировала публикацию в "Зеркале недели", согласно которой Порошенко поддерживает Виктора Пинчука в борьбе за НЗФ, чтобы получить контроль над телеканалом "Интер", а сама Тимошенко в случае победы получит "бонус в виде симпатий 1+1".

"Я мечтаю, когда наступит такой уникальный момент в Украине, когда за соблюдение государственных интересов кто-то будет платить какие-то бонусы", - сказала Тимошенко.