Уменьшаем расход топлива зимой: советы, о которых вы могли не знать
19.12.2018 03:34

Вопрос расхода топлива в любой сезон является актуальным. Но с учетом суровых условий эксплуатации автомобиля в зимний период, авто потребляет больше горючего чем обычно.

Как же можно уменьшить расход топлива зимой? Рассмотрим 3 полезных совета.

Давление в шинах. В любой сезон, если шины немного спущенными, то это влияет на большее потребления топлива. Но, когда зимой на дорогах лежит много снега, и если в шинах не достаточное давление, то это создаёт большее сопротивление качению, что приводит к большей трате топлива. Зимой нужно обязательно следить за давлением в колёсах.

Снег на машине — это лишний вес, а также большее аэродинамическое сопротивление. Также, снежные заметы на машине, заставляют автомобилистку включать больше электроприборов, например, прогрев заднего стекла. Все это влияет на расход топлива. Поэтому, перед каждым выездом нужно чистить машину от снега и льда.

Прогрев. Если прогревать долго автомобиль, то так расходуется много топлива в пустую. Автомобиль лучше прогревается в движении. Поэтому, достаточно завести машину, и дать ей поработать на холостом ходу 2-3 минуты, после чего можно спокойно начинать движения. Главное помнить, что для первых минут поездки повышенные обороты ни к чему. Пусть все агрегаты автомобиля сначала прогреются.