08.08.2005 08:38
Сильный пожар полностью уничтожил высококлассную гостиницу в Альпах на территории Германии, передает РосБизнесКонсалтинг.

Огонь в отеле Schloss Hotel Elmau, расположенном недалеко от горнолыжного курорта Гармиш - Партенкирхен, вспыхнул в воскресенье, 7 августа, утром. Все постояльцы, а это примерно 400 человек, были немедленно эвакуированы. Многие из них выбегали на улицу прямо в пижамах или банных халатах.

В тушении огня принимали участие несколько сот пожарных, в том числе из соседней Австрии. В результате пожара незначительно пострадали 10 человек, среди них - двое брандмейстеров.

Сейчас все туристы, эвакуированные из отеля, размещены в расположенных неподалеку военных казармах. Семь человек, отравившиеся угарным газом, госпитализированы.

По предварительным данным, возгорание произошло в комнате 91-летнего бывшего управляющего гостиницы, который и поднял тревогу. Причиной пожара, по всей видимости, стало бракованное одеяло с электроподогревом, при использовании которого произошло замыкание.

В результате пожара отель постройки 1916 года выгорел настолько сильно, что специалисты не исключают возможность обрушения здания.