За отказ от смартфона на год заплатят 100 тысяч долларов
17.12.2018 13:31

Компания VitaminWater, являющаяся «дочкой» Coca-Cola, решила провести в соцсети Instagram достаточно интересный социальный эксперимент. Суть эксперимента предельно проста: человек должен на целый год отказаться от использования смартфона, в обмен на что он получил сто тысяч долларов США, передает replyua.net.

Для того, чтоб стать участником эксперимента, человеку требуется прислать свое фото, а также подробно рассказать о том, почему он готов отказаться от использования смартфона. Ожидается, что претендентов на участие в данном эксперименте будет огромное количество. Однако, представители компании выберут лишь одного из них. Взамен смартфона, человеку будет отдан самый простой кнопочный телефон, способный только принимать СМС-сообщения и звонки.

В свою очередь, представители компании будут ежедневно проверять участника эксперимента. В частности, будет проводится проверка его аккаунтов в соцсетях. В случае, если участник «засветится» онлайн в какой-либо из соцсетей, или же будет замечен за использованием смартфона, он будет снят с должности и не получит приз. Однако, неизвестно есть ли ограничения на использование других гаджетов во время эксперимента, вроде компьютера или планшета с выходом в интернет.