Если муж не хочет интима: пять способов вернуть его в спальню
19.12.2018 20:45

Достаточно много семейных пар живут без секса. По статистике только в США так живут 20 миллионов человек. Но почему это происходит? И можно ли вернуть страсть в отношения?

Причины почему мужчина не хочет секса

Физиология. В 20 лет мужчина готов быть «секс машиной». Так работает природа, которая должна заставить его оставить потомство на земле. После 30 или когда уже есть дети, первостепенная причина занятий любовью – продолжение рода - отпадает. Срабатывает биологическая сущность человека. Мужчина уже не так «зациклен» на интимной близости, и он выбирает: заниматься ему сегодня сексом или нет. И если у него завтра тяжелый день на работе, он выберет лечь спать, а не тратить ночь на утехи.

Чувствует манипуляции. Такое происходит, если женщина использует секс в качестве «рычага управления» мужчиной и предлагает ему обмен близости на шубу (например). В какой-то момент он устанет от манипуляций и перестанет заниматься с женой сексом.

Он трудоголик. В желании преуспеть на работе, мужчина растрачивает все свои силы в офисе и у него просто нет физических сил заниматься любовью.

Возраст и проблемы со здоровьем. Некоторые болезни, а также медикаменты, которые принимает мужчина, способны вызвать снижение либидо. Также «убивают» интерес к противоположному полу проблемы с гормональной системой. Кроме того с возрастом либидо у многих мужчин снижается и похвастаться "боевой готовностью" всегда и везде, как в молодости, просто нет возможности, как бы не хотело того сам мужчина.

Он охладел к вам (у него есть любовница). Поэтому он просто не нуждается в интимной близости с супругой или не хочет секса с ней.

Как чувствует себя женщина в это время?

Чаще всего женщина начинает чувствовать себя непривлекательной и некрасивой. От этого у нее падает самооценка. Усугубляет ситуацию, когда на прямые предложения заняться сексом с ней, муж всегда отвечает отказом.

Что делать, если муж не хочет секса

Прежде всего поговорите с мужем о проблеме. Донесите до супруга, что отсутствие близости вас огорчает, что вы чувствуете себя непривлекательной и ненужной. Только не обвиняйте мужчину в этом, его может тоже угнетать такая ситуация в отношениях.

Исключите проблемы со здоровьем. Иногда достаточно правильно назначенной терапии, чтобы секс вернулся в супружескую спальню.

Если ваш мужчина слишком много времени уделяет работе, тогда можно близость отложить к выходным или предложить дни, когда загрузка минимальная. Например, многие пары занимаются "этим" в субботу - позади выходной и впереди - выходной.

Неплохо проработать эту ситуацию с семейным психологом. Ведь только 10% отсутствия секса в браке – физиологические проблемы. Остальные 90% скрываются в голове людей - в их переживаниях и мыслях.

Предложите партнеру пойти на какие-то сексуальные эксперименты. Часто это помогает вернуть близость в отношения.

Важно помнить и то, что даже без секса, при условии, что оба партнера счастливы, можно иметь отличные отношения. Преувеличенный смысл сексу придает массовая культура, навязывая нам, что интимные отношения равно качество семейной жизни. Конечно - секс - неотъемлемая и важна часть счастливых супружеских отношений. Но если вы оба наполняете друг друга даже без интима и чувствуете себя на все 100% хорошо, то и заставлять себя возвращать секс в спальню смысла нет.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.