Луганщину атаковали грипп и ОРВИ: закрыто 27 школ
18.12.2018 15:55

На Луганщине эпидемический порог заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом превышен на 6,18%. Как сообщил пресс-центр Луганской областной госадминистрации, в связи с этим было закрыто 27 школ: в Новопсковском, Марковском, Сватовском и Старобельском районах по одной, в Кременском районе – две, в Северодонецке – 21, передает ЗН.

Указывается, что в Лисичанске также зарегистрировано превышение эпидемического порога на 41,6%. Всего на Луганщине за неделю ОРВИ заболело 4173 человека, из них детей до 14 лет - 2799. В больницы отправили 248 больных, из них 123 ребенка. Также зарегистрировано 13 случаев заболевания гриппом, из них в Лисичанске - один, Рубежном - пять, Попаснянском районе – пять и в Старобельском районе – два.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.