08.08.2005 10:29
За минувшие сутки на дорогах Крыма, по информации Центра общественных связей ГАИ Украины в Крыму, произошло 21 дорожное происшествие, в которых три человека погибли и 30 пострадали. Жертвами автомобилистов во всех трагических случаях стали пешеходы, пишет ИА «Новый Регион - Крым».

В воскресенье на 175 километре трассы Харьков - Симферополь 44-летний водитель «Мерседеса» из Ровненской области сбил ребенка, внезапно выбежавшего ему на встречу из-за стоящего на обочине автомобиля. Быстрый переход через проезжую часть стоил 6-летнему мальчику жизни.

Аналогичное ДТП случилось в 21:10 на автодороге Симферополь - Николаевка. Двигаясь на «Москвиче»? 50-летний симферополец задавил пешехода, находившегося на его пути. После совершения наезда водитель врезался во встречный ВАЗ-2105. Пешеход, личность которого устанавливается, погиб на месте аварии. Пассажиры «Москвича» – дама 53 лет и ее годовалая дочь - при столкновении получили закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение головного мозга.

Этой же ночью на дороге Симферополь - Евпатория погибла 27-летняя жительница крымской столицы. Девушку сбил «Нисан», водитель которого не смог объехать двигавшегося по обочине пешехода.