Почему ни в коем случае нельзя рассказывать некоторые сны
20.12.2018 07:11

Многие люди искренне не понимают, какие последствия могут быть от рассказанного сна. Эзотерики на этот счет отвечают, что не столь важен сам факт рассказа о сновидении, как то, с кем вы желаете им поделиться. Так, например, сон, предвещающий нечто хорошее, можно рассказывать лишь самым близким людям. И дело здесь не только в том, что после оглашения сна он может не сбыться.

Ваши откровения могут достаться людям, негативно настроенным к вам, а большинство бед в этом мире происходят из-за человеческой зависти. Поэтому, не стоит откровенничать о своих снах с малознакомыми людьми и теми, кому вы не доверяете. Такие люди могут воспользоваться вашими страхами и надавить на ваши слабые стороны, чтобы больнее уколоть вас или нажиться на ваших переживаниях. К примеру, с близкими подругами не нужно делиться своими романтическими снами, чтобы их зависть не сыграла протии вас в реальной жизни. Таким образом, прежде всего, обращайте внимание на человека, которому вы доверяете столь сокровенную информацию.

Если же вам просто нужно выговориться и поделиться своим сновидением, выберите для этой цели домашнего питомца или природу. Это наиболее безопасный способ рассказать о том, что вам приснилось и не столкнуться с последствиями своих откровений.

Отдельно скажем о кошмарах. Причины таких сновидений могут быть самыми разными. К примеру, если на фоне острых переживаний вы плотно покушаете на ночь, с большой долей вероятности можете увидеть кошмарный сон. Если это разовый сон и вышеописанные предпосылки имели место быть, просто забудьте свое сновидение и никому не рассказывайте о нем. Мы ведь уже говорили о том, что о плохих снах лучше помалкивать, чтобы они не сбылись в реальной жизни.

Однако если ваши сны – самые настоящие кошмары, и они регулярно мучают вас по ночам, есть смысл поговорить о них с психоаналитиком. Существует ряд заболеваний и невротических расстройств, которые на ранних этапах проявляют себя ночными кошмарами. О них действительно стоит рассказать специалисту, ведь выговорившись, вы сможете отпустить проблему, а если действительно есть расстройство, психоаналитик сможет оказать вам своевременную помощь.