Всплыли некоторые подробности из прошлого митрополита Епифания
20.12.2018 10:26

Как стало известно, в свое время митрополит Епифаний активно поддерживал волонтерской движение в Украине. Так, настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского Богдан Тимошенко опубликовал в соцсетях фотографии, на которых запечатлена волонтерская деятельность Епифания.

Тимошенко рассказал, что священнослужитель изначально поддерживал Майдан, а в 2014-2015 годах начал активно помогать волонтерам, когда десятки автомобилей, сотни тонн гумпомощи и тысячи аптечек, множество медпрепаратов отправлялись ежеквартально на фронт и в больницы «серой зоны». Помощь микроавтобусами шла чуть ли не ежедневно.

Так, только в одной простой приходской общине Владыки Епифания – Храм святого великомученика Димитрия Солунского, было собрано и реализовано помощи в поддержку украинской армии и благотворительности на сумму около 2,5 млн грн.

Тимошенко подчеркнул, что митрополит Епифаний продолжает заниматься волонтерством, поддерживает семьи погибших и раненных военных, помогает организовывать и развивать реабилитационные центры и лагеря для отдыха детей военных, поддерживает благотворительные проекты для помощи людям, которые нуждаются в помощи.