08.08.2005 11:01
В воскресенье, 7 августа, несмотря на прохладную погоду, в Киеве состоялся Первый праздник мороженого, передает «Киев - 2000».

«Растай от удовольствия», - такие при­зывы, не вполне своевременные для прохладной воскресной погоды, висели при входе на площадку в Гидропарке.

Десяток холодильников с бесплатными ледяными сладостями притягивал де­твору куда сильнее клоунов, караоке и подарков, вручаемых буквально за что угодно. В Первом киевском празднике мороженого участвовали швейцарская фирма «Нестле», днепропетровская «Ласунка» и житомирская «Рудь».

Настоящее столпотворение началось после двух часов дня. Фирма «Рудь», не запасшаяся фурой с товаром, как это сделали другие участники, трижды от­правляла машину, чтобы собрать мороженое своей марки по торговым точкам города.

"Мы хотим cделать Праздник моро­женого ежегодным и с куда большим размахом, - рассказала Евгения Билан, генеральный ди­ректор рекламного агенства «Фортуна APT». - Планируем проводить его в День защиты детей и, предположительно, на Крещатике. Тогда и участников будет больше".