Таинственно ушел из жизни известный украинец: «Убили!»
18.12.2018 23:27

Умер известный украинский общественный деятель, волонтер и активный участник Революции Достоинства.

Об этом сообщила нардеп от БПП Ольга Богомолец на своей странице в Facebook.

Игорь Коцюруба умер на 54-м году жизни.

«Наш собрат еще по студенческой «Революции на граните», который вместе с другими членами Львовского студенческого братства был жестко избит ОМОНом. А также собрат, который поддерживал на Майдане Революцию Достоинства. Игорь всегда стоял за правду до конца и в любых обстоятельствах. Честный, смелый, решительный. Очень болезненно. Покойся с миром, друг …», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, появляется информация, что это может быть не внезапная естественная смерть. При этом генерального прокурора призывают взять дело под личный контроль и установить правду о смерти активиста.

Игорь Коцюруба был украинским общественным деятелем, сопредседателем «Революции на граните», председателем студенческого братства Львовского политехнического института в 1989-1990 годах, секретарем студенческого братства Львова в 1990-1991 годах.

С начала Революции Достоинства Игорь Коцюруба был активным ее участником. С начала АТО и до последних дней на волонтерских началах помогал армии, на его счету множество волонтерских поездок на Восток.

Во Львове Игорь Коцюруба в качестве общественного деятеля активно боролся с коррупцией.