День Николая Чудотворца: что категорически нельзя делать
19.12.2018 08:55

Этот день по традиции отмечают 19 декабря каждый год. С этого дня начинается волшебное время, время подарков, загаданных желаний. Дети находят под подушкой подарки, взрослые радуются и просят Николая о чуде для себя. Но есть и некоторые запреты в этот день.

Чего нельзя делать на День святого Николая

Сегодня один из тех дней, когда нельзя работать. Запрет не церковный, просто народная традиция. Не работайте по дому, отложите на завтра, пишет Знай.

Не давайте в долг денег, с деньгами отдадите удачу и всю прибыль. Это наоборот день для того, чтобы отдать все долги. При том последний такой день в году.

Праздник всегда попадает на время Рождественского поста. Соблюдайте правила. Но, так как сегодня праздник, можно есть горячую пищу с растительным маслом и рыбой. Можно даже выпить бокал вина. А так выбирайте соленья, салаты, каши и супы, постные конфетки.

Также считается, что сегодня нельзя грустить, иначе придут очень сильные морозы. Хотя и так всегда в это время было уже достаточно холодно.

Кроме того, есть еще одна молится, проговорив какую вы можете загадать желание в этот светлый праздник Чудотворца.

Молитва Николаю Чудотворцу на исполнение желания

Чудотворец Николай, помоги мне в желаниях моих бренных. Не сердись на просьбу дерзкую, но и не покинь меня в делах суетных. Что во благо возжелаю, исполни своей милостью. Коли лихое хочу, отврати напасти. Пускай все желания праведные исполнятся, а жизнь моя счастьем наполнится. Да будет воля твоя. Аминь.