Коротченко предостерегает Украину: Россия «даст по зубам по-настоящему»
19.12.2018 11:10

Известный военный политолог из России Игорь Коротченко заявил о том, что последнее заявление главы Министерства обороны Украины Степана Полторака о том, что Киев не исключает новых провокаций, свидетельствует о том, что в будущем Россия прекратит использовать слишком мягкие меры и «даст по зубам по-настоящему».

Как информирует replyua.net со ссылкой на российские СМИ, Коротченко подчеркнул, что Киев якобы пытается втянуть Россию в конфликт с НАТО. Такой же интерес преследуют Соединённые Штаты, однако в Украине всё ещё не поняли, что якобы украинские войска станут разменной монетой. Коротченко отметил, что в случае новых провокаций в море украинцы будут добиваться реально потопленных кораблей в конфликте и тогда можно будет обвинить во всем Россию. По его мнению, подобный сценарий может окончательно развязать руки Москве, и тогда правительству РФ будет уже всё равно на мировое осуждение.

Согласно заявлению Коротченко, в этом случае Россия будет защищать границы по всем международным договорам и правилам. Эксперт также добавил, что якобы президент Украины Порошенко не смог втянуть в Керченский конфликт Евросоюз, и многие европейские страны достаточно сухо отреагировали на инцидент, произошедший 25 ноября.