Масштабная катастрофа: в ''ДНР'' сделали срочное заявление о ''планах'' ВСУ
20.12.2018 18:30

"Пресс-офицер Министерства госбезопасности ДНР" Михаил Попов заявил, что украинские военные, координируемые спецслужбами США и Великобритании, якобы готовят ряд диверсий на территории самопровозглашенных республик, пишет Обозреватель.

Соответствующее "официальное заявление" обнародовано пресс-службой террористического "МГБ". В нем сказано, что якобы для этого "в начале декабря в Мариуполь прибыл помощник военного атташе при посольстве США в Украине подполковник Эрик Адамс", а также иные британские военнослужащие.

"Разведкой "ДНР" получены достоверные данные о подготовке киевским режимом провокаций на своей территории, направленных на создание предпосылок к масштабной экологической катастрофе с последующим обвинением в них республик", — сказано в заявлении.

Попов также уверяет, что "приоритетными объектами диверсий" якобы являются:

  • "Северодонецкое объединение Азот", г.Северодонецк;

  • Константиновский химический завод, г.Константиновка;

  • Авдеевский коксохимический завод, г.Авдеевка;

  • Дзержинский фенольный завод, пгт Новгородское;

  • Харьковский завод химических реактивов, г.Харьков;

  • Металлургический комбинат "Азовсталь", г.Мариуполь.

В "ДНР" также заявили, что западные военные разведчики пытаются создать аналог сирийских "Белых касок" в Украине "с целью фиксации последствий отравления населения и фальсификации видеоматериалов, доказывающих причастность к антигуманным акциям сил ополчения народных республик и России".