«Это же прекрасно!» У Путина предложили гуманный механизм очистки Украины от сторонников «русского мира»
20.12.2018 10:14

Украинцы ярко отреагировали на изменение российского законодательства об упрощении получения гражданства РФ.

Так, в России приняли закон, упрощающий получение гражданства украинцами — теперь Владимир Путин сможет определять категории иностранцев, которые смогут получать гражданство РФ по упрощенной системе, передает Политека.

«Президент Российской Федерации Владимир Путин в гуманитарных целях вправе определять категории иностранных граждан, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство в упрощенном порядке, а также порядок подачи ими соответствующих заявлений», — говорится в законопроекте.

Отметим, многих украинцев эта новость порадовала. В сети считают это прекрасной возможностью очистить Украину от сторонников «русского мира».

«Я только за!!!!! мы бы еще и помогли выехать всем желающим!!!!!», «Это же хорошо, вот если бы еще и платил, вообще было отлично. Что бы все любители русского и советского мира выехали с Украины», «Это был бы самый хороший вариант — все кому здесь плохо и не люба Украина пусть поищут варианты жизни в России и не зовут Россию сюда», «Это очень хорошая новость», «Какая возможность для ненавистников укр мови рвануть в рашу с любимым рус яз. Скатертью дорога», «Всех дятлов в один лес», «Ой какая красота, может вата уедет наконец-то, и не будет нытья в Украине!», — пишут пользователи социальных сетей.