Трагедия в семье Александра Малинина: «Не вышел из комы»
20.12.2018 18:24

В семье известного российского певца Александра Малинина произошла трагедия, пишет Политека.

В последнее время 79-летний отец артиста Николай Выгузов мечтал оправиться после инсульта и наладить общение с сыном. А накануне стало известно, что отец 60-летнего Александра Малинина умер. Последние дни жизни он провел в коме.

Год назад отец Александра Малинина Николай Выгузов перенес инсульт. С тех пор он стал частым пациентом медицинских учреждений. Супруга Выгузова Татьяна Васильевна рассказала, что в последнее время муж находился в тяжелом состоянии.

Родной сын Выгузова, Александр, не принимал участие в жизни папы, несмотря на то, что он мечтал наладить отношения с наследником. Отец певца делал все, чтобы как можно быстрее восстановиться после инсульта. По словам жены, он вел активный образ жизни: занимался гимнастикой, умывался ледяной водой. Здоровье Николая Степановича резко ухудшилось около месяца назад — за день до своего дня рождения ему стало плохо на улице, он упал.

«С тех пор с каждой минутой ему становилось хуже. Я даже скорую вызвала. Они посмотрели и сказали: «Это от старости!». Вообще, с врачами мы намучились. Пока не заставишь – ничего не делают. Скорую я вызывала в те дни трижды — только на третий раз его увезли в больницу» , — рассказала супруга.

Тогда Татьяна Выгузова еще питала надежду на то, что медики поставят мужа на ноги, однако Николаю Степановичу становилось только хуже. В больнице он пролежал менее недели. Вскоре Выгузов впал в кому и уже не пришел в сознание. Выгузова пыталась сделать все, что помочь мужу.

«Его перевели в реанимацию, все аппараты подключили. Там он пролежал ровно неделю. В воскресенье я упросила врача дать мне проведать мужа, потому что из крайне тяжелого состояния он никак не выходит. Мы приехали, повидались. Он, видимо, нас ждал — через пару часов умер», — рассказывает она.

Татьяна Выгузова набралась смелости и позвонила звездному сыну супруга, чтобы сообщить ему печальную новость.

«Мне было неудобно звонить, они же не хотели с нами общаться. Переживала, вдруг трубку не возьмут. Мне ответила Эмма. Так хорошо поговорила, что я даже удивилась. Потом взял трубку Александр. Они помогли деньгами — взяли расходы по организации похорон на себя. Николая Степановича похоронили на местном кладбище. А я до сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что его больше нет. Как я буду без него, не представляю!» — говорит Татьяна Выгузова.