Политтехнолог обвинил «Интер» в манипуляции
20.12.2018 21:29

Политтехнолог Андрей Золотарев в своем блоге и на странице в Facebook заявил о прямой манипуляции телеканала«Интер», превратившем комментарий о Юрии Бойко в обвинение против Евгения Мураева.

По словам Золотарева, его попросили прокомментировать раскол в Оппоблоке и заявление в полицию, поданное Бойко по поводу съезда партии. Эксперт в этой связи заявил, что «оппозиционер, апеллирующий к власти, - это нонсенс», а внутривидовая борьба дискредитирует оппозицию.

«Однако на этот раз кудесники монтажа превзошли себя. В результате мой комментарий легким движением руки превратился в спич, обличающий Мураева, который, скажем прямо, не писал доносов, а сделал заявление в эфире. Разумеется, остался за кадром, момент где говорилось о том, что обращение Бойко в полицию, чтобы заблокировать съезд ОппоБлока, его не украшает», - говорит Золотарев.

После этого, отметил политтехнолог, на другом сайте появилась «новость», в которой от имени Золотарева было сказано, что «Мураев помножил себя на ноль». «Самое смешное, - пишет политтехнолог, - что даже в манипулятивном и лживом оригинале материала на «Подробностях» ничего подобного нет». А после того, как рассказ о манипулятивной схеме был выложен в Facebook, публикация была заблокирована как «нарушающая нормы сообщества».

«В нашем случае явный перебор, когда организаторы «черной» кампании опускаются до откровенной лжи и примитивного шулерства. На мой взгляд «гении» политтехнологий оказывают «медвежью услугу» своим «отцам-содержателям». Ибо, даёт исчерпывающее понимание о том, что имеем дело с чудаками на букву «м». И от этого будем отталкиваться в оценке политической концессии, стремящейся стать оппозицией его величества», - подчеркнул Золотарев.

Теперь эксперт ожидает от телеканала как минимум извинений и выложенного оригинала интервью – без купюр.