Интима в Украине нет: появилась неожиданная статистика
21.12.2018 19:03

Исследование показало, что секс является источником радости только для каждого пятого взрослого жителя Украины, пишет Политека.

Так, в рейтинге вещей, приносящих украинцам радость, первое место заняла семья. Ее назвали 74% респондентов. На втором месте — дети (63%), на третьем — друзья (49%). Секс в списке удовольствий оказался аж на 18-м месте. Его обогнали путешествия, работа, домашние животные, телевизор, интернет и даже работа по дому.

На сексуальные отношения колоссальное влияние оказывает прогрессирующая нехватка времени, связанная с современным образом жизни, говорят эксперты. При этом секса в массовой культуре стало так много, что он теряет свою таинственность, а вместе с ней и привлекательность.

“Наш мозг не различает чувства, возникающие от реальных отношений и от просмотра, например, [эротической] картинки или фильма, — констатирует эксперт. — И реальные чувства гасятся таким вот суррогатным путем”.

По словам экспертов, дело в том, что сейчас в обществе доминирует аутистический способ коммуникации — когда человек замкнут сам на себе. Не способствуют повышению либидо также стресс, постоянное напряжение, нестабильность, что особенно остро отражается на мужской сексуальности.

Также эксперты отмечают, что до 40% украинок вообще не испытывают оргазма, а каждый второй мужчина не удовлетворен ни качеством, ни количеством сексуальной жизни. Еще одна причина того, что из спален украинцев уходит страсть, — рост популярности онлайн-порнографии.