Родился в тройной рубашке: страшные подробности ДТП под Херсоном
23.12.2018 20:29

На этой неделе в Украине произошла череда масштабных ДТП. На Львовщине в столкновении с автобусом погибли военные, под Житомиром в аварию попала семья с ребенком. Еще одна трагедия произошла 19 декабря в Херсонской области, где в результате лобового столкновения двух микроавтобусов погибли пять человек.

OBOZREVATEL поговорил с Юлией Нестеренко – женой единственного выжившего в том жутком ДТП.

ЧП произошло на трассе в Олешковском районе. Группа энергетиков на УАЗе возвращалась с работы. На закругленном участке дороги в их автомобиль врезался микроавтобус Renault, водитель которого выехал на встречную полосу.

По данным пресс-службы ГУНП Херсонщины, водитель Renault не учел дорожной обстановки и не справился с управлением. Местные жители рассказали OBOZREVATEL, что в момент ДТП асфальтное покрытие на дороге было скользким из-за гололеда.

В результате столкновения водитель французского авто, а также двое пассажиров скончались на месте происшествия. Также на месте погиб водитель УАЗа; пассажир этого же авто Александр Каземир получил тяжелые травмы и скончался в больнице. Единственный выживший в ДТП – пассажир УАЗа Валерий Нестеренко. Мужчина был госпитализирован.

По словам Юлии, состояние ее мужа – стабильно тяжелое. "У него раздроблена голень, сломана ключица, черепно-мозговая травма, сильный ушиб грудной клетки. Сегодня сделали еще одну операцию на ноге. На данный момент муж находится в реанимации районной больницы, врачи стараются вывести его из состояния шока", – рассказала женщина.

По словам Юлии, в момент столкновения Валерий находился на заднем сиденье. Возможно, это спасло ему жизнь. "После столкновения мужа бросало по всей машине… Врачи говорят, что Валера родился в тройной рубашке", – добавила Юлия.

Юлии удалось недолго поговорить с мужем. Самого столкновения мужчина не помнит, единственное что он запомнил – свою жену. "Валера сказал, что помнил, как я рвалась к врачам скорой помощи", - говорит женщина.

О том, что с Валерием произошла беда, Юлии сообщили по телефону.

"С номера мужа позвонил какой-то мужчина, который сообщил, что Валера попал в страшное ДТП. И добавил: "Если можете, приезжайте. Не переживайте, он жив", – вспоминает женщина.