Готов тебя убить: видео драки херсонского чиновника с посетителями
24.12.2018 11:43

В Херсоне в кабинете начальника Государственной архитектурно-строительной инспекции городского совета Ростислава Маршака произошел конфликт между ним и посетителями, которые пришли на прием. По словам посетителей, чиновник нанес двум из них телесные повреждения. Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службе полиции Херсонской области.

Так журналистам рассказали, что инцидент произошел вчера, 20 декабря. В кабинет Маршака пришли местные жители с жалобами на якобы незаконное строительство, которое ведется рядом с их домом.

"Произошел конфликт, толкотня, в результате чего в полицию обратились обе стороны", - сказали в пресс-службе.

Женщина и мужчина заявили, что чиновник нанес им телесные повреждения. В свою очередь, чиновник написал заявление о препятствовании профессиональной деятельности. Херсонский отдел полиции открыл три уголовных производства - два по ст. 125 (нанесение легких телесных повреждений) и ст. 296 (хулиганство) УК. На данный момент проводятся следственные действия.

В Сеть попало видео инцидента. Запись начинается с того, что чиновник говорит человеку с камерой: "Слышишь, что ты хочешь? Иди к еб...й матери отсюда".

Маршак пытается выйти из кабинета, но путь ему преграждают женщины, стоящие у дверей женщины и требуют вызвать комиссию на незаконное, по их мнению, строительство. После этого он толкает одну из них - женщина падает на пол. Через некоторое время в кадре появляется также летний мужчина, который лежит на полу. Люди утверждают, что его также ударил чиновник. Заканчивается все тем, что присутствуют в кабинете осуществляют гражданское задержание чиновника и вызывают полицию.