08.08.2005 14:17
«То, что Колесников был освобожден из-под стражи, свидетельствует, что у правоохранителей ничего на него нет», - убежден лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский. В комментарии корреспонденту From-UA он отметил, что «есть подозрение, что и на И. Ризака точно так же ничего нет».

Также Д. Корчинский высказал мнение, что Колесников был выпущен из-под стражи в связи с тем, что Партия регионов, к которой он принадлежит, и его бизнесовый круг «пытается найти хоть какой-то компромисс с властью».

«А И. Ризак, принадлежит к социал-демократам, которые заняли бескомпромиссную позицию и настроены на борьбу», - полагает Дмитрий Александрович. Только в связи с этим И. Ризак и остался под стражей, уверен лидер «Братства».

«Оба ареста политические, не имеют никакого отношения к праву и юриспруденции, - отметил Д. Корчинский. - Власть хочет взять эсдеков за горло и, возможно, показывает, что если они будут идти на компромиссы, кое-что и она будет делать».

Напомним, что по решению Закарпатского апелляционного суда от 2 августа руководитель Закарпатской организации СДПУ (о) И. Ризак будет находиться под стражей до 12 сентября. В тот же день апелляционный суд Киева принял решение об освобождении председателя Донецкого областного совета Б. Колесникова из-под стражи и изменении ему меры пресечения на подписку о невыезде.