Военный эксперт: РФ готовит на апрель военную операцию в Украине
22.12.2018 12:54

Наиболее подходящим моментом для военных провокаций России есть время между первым и вторым туром президентских выборов в Украине, когда местная власть в Украине на уровне глав ОГА, РДА будет в ожидании того, кто же победит на выборах и не будет спешить выполнять задачи с обороны страны. Как передает replyua.net, такое мнение в интервью одному из СМИ высказал военный эксперт Алексей Арестович.

По его словам, учитывая то, что у нас за главный пост страны борются откровенно пророссийские кандидаты, руководители на местах будут думать, а нужно ли, сломя в голову, рвать на себе рубашку и рваться в бой против России, если вдруг победит, условно говоря, «друг России» и тогда будет неловко.

Арестович отметил, что 31 марта и начало апреля – это еще зимнее время. Чтобы там не говорили, что танки грязи не боятся, на самом деле еще как боятся, поэтому наступление в подавляющем большинстве случаев всегда идет по дорогам. Если взять причерноморский ландшафт, то там вообще можно передвигаться на технике только по дорогам. Чтобы отвлечь внимание от того, что Россия планирует военную операцию на апрель, проводятся такие провокации, какие мы наблюдаем на Азове.