08.08.2005 14:45
Начальник ЛГУ УМВД во Львовской области Михаил Курочка намерен подать в суд на заместителя министра внутренних дел Геннадия Москаля за оскорбление чести и достоинства. Об этом Курочка сообщил в понедельник во время пресс-конференции, сообщают Подробности.

"Мне очень неприятно, что высшее руководство так предвзято относится ко львовской милиции", - сказал он.

По словам Курочки, поводом к иску стало субботнее выступление заместителя министра Геннадия Москаля во время оперативного совещания в областном УВД, во время которого Москаль необоснованно обвинял работников городского управления в разных грехах, не предоставляя никакой конкретики.

Кроме того, начальника городской милиции Львова возмутило отношение к нему со стороны Москаля, который перебил его на полуслове во время выступления и приказал оставить зал. "Я не помню за все время моей работы, чтобы к начальнику городской милиции так относились", - сказал он. Вместе с тем Курочка сказал, что когда хочется устранить кого-то с должности, то есть много других методов.

Он будет подавать иск против суда в Киеве по месту проживания Москаля. Сумму иска он пока не знает, так же как и не знает, кто будет его адвокатом.