Страшная болезнь губит украинцев: суточные показатели ужасают
24.12.2018 17:29

За сутки заболеваемость гриппом трагически закончилась для двоих людей в Киеве.

В течение суток в столице от гриппа умерли два человека. Об этом сообщила заведующая кафедрой инфекционных болезней НМУ им. А. Богомольца, заслуженный врач Украины, профессор Ольга Голубовская на своей странице в Facebook.

"Вот началось... У нас в клинике уже две смерти от гриппа за сутки, у всех грипп типа А. Он был подтвержден быстрыми тестами, клиническая картина соответствовала диагноза", - написала Ольга Голубовская.

По словам медика, обе умершие женщины находились в группе риска, так как обое имели сахарный диабет. При этом у одной из умерших его только обнаружили при поступлении в больницу. Пациенты обратились за помощью на пятый день болезни.

"Основное самое тяжелое осложнение сегодняшнего гриппа - тяжелые внегоспитальные вторичные пневмонии", - указала Голубовская.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.