Введен спецплан "Гром": в Харькове открыли стрельбу из автомата
23.12.2018 10:03

Стрельбу в Московском районе Харькова устроил мужчина, находясь в нетрезвом состоянии. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Харькова.

Отмечается, что получив сообщение о выстрелах на улице Волховской, на место происшествия срочно отправились руководители областного ГУНП, Московского отдела полиции, сотрудники следственно-оперативной группы и спецподразделение «КОРД».

Правоохранители приняли решение о введении в действие специального полицейского плана «Гром».

Во время проведения операции бойцы спецподразделения пытались урегулировать ситуацию путем переговоров. Однако на законные требования правоохранителей прекратить стрельбу мужчина не отреагировал, а наоборот, сделал выстрел в воздух. Спецназовцы провели необходимые мероприятия и задержали злоумышленника.

«Предварительно установлено, что 46-летний мужчина, находясь под воздействием алкоголя, поссорился с родственниками, выбежал во двор своего частного домовладения и начал стрелять в воздух из автоматического оружия», – говорится в сообщении.

Сейчас нарушителя доставили в Московский отдел полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия. За хулиганство мужчине грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

В пресс-службе Национальной полиции Харькова отметили, что в результате инцидента никто не пострадал.