''Все будет уничтожено'': озвучен сценарий войны против Украины
23.12.2018 11:35

Российский пропагандист Игорь Коротченко, называющий себя военным экспертом, озвучил план, которым якобы будет руководствоваться Российская Федерация в войне с Украиной.

По его словам, он будет реализован, если Киев официально объявит войну стране-агрессору и пойдет в наступление. Прямые угрозы в адрес чужого государства Коротченко озвучил в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По его словам до тех пор, пока Украина не начнет предпринимать активные действия, Кремль будет просто наблюдать за происходящим и максимум — эвакуирует свое посольство в Москву. Однако в случае военной конфронтации он применит против Киева силу.

"Если даже Украина объявит нам войну, мы будем наблюдать. Но как только Порошенко отдает приказ о нанесении удара по территории Российской Федерации либо переходе украинских войск в атаку против России, либо предпринимается масштабная кампания по блицкригу и зачистке Донбасса — вот здесь уже возникает другая ситуация", — угрожающе отметил Коротченко.

После этого он обнародовал детальный план массированного вторжения российских оккупантов на территорию Украины и даже перечислил объекты, которые якобы станут для них целью №1.

"Мы не будем воевать с Украиной сухопутными группировками. В течение пяти-шести часов наносятся удары дистанционным высокоточным оружием. Во-первых, по украинским группировкам, которые нарушили границу РФ и перешли в наступление, по штабам, резиденции Порошенко как верховного главнокомандующего, отдавшего приказ начать войну против России, украинские аэродромы, где сосредоточена военная авиация, где украинские ракеты. Все это будет уничтожено Вооруженными силами РФ в течение нескольких часов", — самоуверенно резюмировал пропагандист Кремля.