Биатлонист сборной Украины рассказал об ужасе, который происходит в команде
23.12.2018 16:50

Биатлонист сборной Украины Дмитрий Пидручный в прямом эфире после масс-старта 3-го этапа Кубка мира обвинил в неудачах национальной команды сервисеров (людей, которые готовят лыжи для спортсменов).

"Гонка сегодня просто ужасная! Даже тренировочные лыжи лучше ехали, чем сейчас. За сезон много хочется чего сказать о лыжах, что в три этапа лишь один раз сервисеры угадали со смазкой. Лыжи вчера также были не супер, а какие-то посредственные. А сегодня - просто ужас! Набрали в сервис-бригаду каких любителей по непонятной страны, которые ничего не делают. Каждый раз приходишь, жалуешься им на лыжи, а они говорят, что "вы просто спортсмены такого уровня", - цитирует Дмитрия сайт ФБУ.

По словам спортсмена лишь единственный раз удалось нормально подготовить инвентарь.

"Почему в прошлом году мы могли на равных бороться с другими спортсменами и где-то за сезон 1-2 раза были плохие лыжи. А здесь - один раз за полсезона хорошие лыжи. Просто нет слов, как готовят лыжи и ищут после каждой гонки виновных, кроме себя! Просто ужас!", - не сдержался Пидручный.

Биатлонист уверен, что с такой подготовкой команде ничего не светит.

"Трудно бежалось, конечно, после вчерашней гонки. Вчера выложился на полную и сегодня, конечно, было тяжело, но доезжаю до подъема и все ... А на подъеме по 20 секунд каждому спортсмену "влетаешь" за то, что лыжи просто не едут в подъем. Где-то около еще станешь за кем-то в спину - еще не сильно отстаешь, а в подъем - ну просто стоя лыжи. В меня просто не хватает слов! Надеемся, что президент Брынзак услышит нас", - подытожил 27-летний тернопольчанин.