Владимира Гройсмана будут судить
23.12.2018 18:20

Национальное антикоррупционное бюро завело сразу два дела против нынешнего премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Так пишет replyua.net, ссылаясь на gazeta.ua.

В частности, главу Кабинета министров Украины обвиняют в злоупотреблении властью, а также служебной небрежности. По этому факту Национальным антикоррупционным бюро открыто дело по статьям 364 и 367 Криминального кодекса.

Стоит отметить, что ранее имела место неофициальная информация о перспективе увидеть имя нынешнего украинского премьер-министра в списках кандидатов на пост Президента. При этом Владимир Гройсман предпочитал умалчивать о своих планах относительно участия в будущих выборах. Он заявлял, что главной его задачей в следующем году станет обеспечение стабильности и полноценного развития украинского государства. Согласно мнению премьер-министра, в процессе борьбы за власть кандидаты успеют нанести ряд болезненных ударов по нашей стране. Следовательно, Кабинет министров Украины должен сделать всё, чтобы защитись её от всех возможных негативных последствий. Владимир Гройсман в процессе разговора с представителями СМИ не единожды говорил, что сможет более точно сказать о своих планах относительно президентства непосредственно перед выборами.