«Хоть бы постеснялись ВП»: Порошенко с женой отпраздновали день рождения Луценко
25.12.2018 09:14

22 декабря, в воскресенье, президент Украины Петр Порошенко вместе с супругой Мариной ужинал в одном из самых элитных ресторанов Киева Catch Seafood Restaurant.

Об этом журналистка Ярослава Коба написала в своем Facebook и выложила фото и видео высоких гостей, передаёт replyua.net. Журналистка отметила, что в стране военное положение, но при этом глава государства не считает чем-то ужасным то, что он посещает подобные заведения. «Хоть бы постеснялись, во время военного положения… Только что Порошенко приехал с Мариной в элитный ресторан Catch Seafood Restaurant, реально много охраны, думаю часа через 2 пойдут по традиции в супермаркет или пузату хату и будут приставать к людям, чтобы сделать фотку, народный президент», — пишет журналистка. В то же время издание Страна.ua пишет, что Порошенко не просто так ужинал в дорогом ресторане.

Оказалось, что Порошенко отмечал день рождения генпрокурора Юрия Луценко. День рождения был 14 декабря, однако в те дни Луценко отдыхал в Шанхае. В этом ресторане очень дорогие блюда. Фирменный набор из морепродуктов стоит 2690 гривен. Тартар из тунца и лосося можно заказать за 1250 гривен.