Супрун рассказала, можно ли лечиться алкоголем
24.12.2018 14:35

Ульяна Супрун, исполняющая обязанности главы Министерства здравоохранения Украины, развенчала общеизвестный миф относительно того, что избавиться от некоторых заболеваний можно при помощи алкогольных напитков. Об этом она написала на своей персональной странице в социальной сети Facebook, сообщает replyua.net.

Так, к примеру, Супрун пишет, что для профилактики, либо лечения болезней не стоит пить алкоголь, либо употреблять его в каком-то другом виде. «Это глупо. Все возможные положительные эффекты, которые содержит в себе алкоголь, в конце концов перекрываются его пагубными свойствами», - пишет и.о. министра.

Одновременно с этим Ульяна Супрун указывает, что многие крепкие алкогольные напитки в народе получили статус «лечебных», хотя на самом деле не приносят никакой пользы. «К примеру — популярный коктейль джин-тоник. Только целебные свойства имеет не джин, а именно безалкогольный тоник. В его составе есть вещество хинин, который давно используют в медицине», - рассказывает она, добавляя: «Большинство тоников, которые можно приобрести в магазине сегодня, содержат небольшое количество хинина и не столь горькие, как традиционный напиток. Чтобы получить соответствующее дозирования хинина против малярии — нужно выпить далеко не один коктейль».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.