Политолог: Порошенко выставил планку, которую невозможно перепрыгнуть
24.12.2018 16:50

Президент Украины Петр Порошенко выставил всем планку, которую перепрыгнуть нельзя. Поэтому результаты заказных соцопросов выглядят, как минимум, смешно. Невозможно себе представить на посту президента, Главнокомандующего комика Зеленского. Американскую систему трясет от Трампа, хотя Трамп имел какой-то опыт, бизнес. Тем не менее, американская система разбалансированная, потому что человек пришел со стороны и есть проблемы. Можно себе представить, что будет с Украиной, в случае прихода к власти Зеленского. Как передает replyua.net, об этом в интервью одному из СМИ рассказал политолог Александр Палий.

По его словам, представить клоуна на посту президента Украины – это уже вызывает улыбку. Украинцы всегда относились несерьезно к соцопросам. Все же еще помнят, что социологи рассказывали в 90-е годы о том, что «Партия любителей пива» набирает 5% и проходит в парламент, но как только реальное начинается голосование, то эта самая партия набирает ноль и никуда не попадает.

Политолог отметил, что он уверен, что во второй тур президентских выборов все-таки попадут Тимошенко и Порошенко. Первой удалось ранней свой кампанией кристаллизировать вокруг себя свой электорат. Тем не менее, для уверенной победы у Тимошенко до сих пор нет необходимой поддержки.