08.08.2005 16:40
«Публика очень хорошо воспринимает нашу музыку и те идеи, о которых мы рассказывает на наших концертах. Мы видим и чувствуем понимание». Об этом рассказал корреспонденту From-UA музыкант группы «Грин Грей» Дмитрий Муравицкий (Мурик), отвечая на вопрос о том, как проходит общественная инициатива «Наше право».

«Мы видели на своих концертах, в частности в Николаеве, поклонников разных политических сил. Лично я видел молодых людей с оранжевыми флагами, флагами партии СДПУ(о), многими другими, - рассказал музыкант. – Меня это очень обрадовало, ведь цель нашей акции – не за русский язык против украинского, а за решение языковых проблем».

Дмитрий Муравицкий высказал надежду, что музыка поможет решить те языковые проблемы, которые есть сегодня в обществе.

«Революция – это всегда какие-то потрясения, - сказал музыкант. – Мы хотим, чтобы наша музыка помогла решить проблемы, которые возникли на этом переломном этапе».

Напомним, что группа «Грин Грей» и общественная инициатива «Наше право» предлагает всем свободным людям, не согласным с политикой языковой сегрегации, поддержать движение и принять в нем непосредственное участие.

«Наше Право» - это общественная инициатива, целью которой является защита гражданских прав и свобод.