08.08.2005 16:41
„Противостояние и внутреннее сопротивление правительству не к лицу. Это вредит делу, когда некоторые министры вступают в дискуссию с премьер-министром относительно очередного нефтяного или сахарного кризиса. Точку в этой ситуации может поставить только Президент Украины”, — заявил в понедельник, 8 августа, заместитель председателя Украинской народной партии, член Комитета ВРУ по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Алексей Гудыма. Об этом сообщает пресс-служба УНП.

“Несмотря на требования Президента, члены правительства продолжают выяснение отношений, ведя публичные дискуссии. Для меня является очевидным, что существует противодействие правительству. В Москве готовится третий заговор нефтетрейдеров, который имеет много приверженцев, а лоббисты русских интересов проникли в правительство и в Секретариат Президента. Несмотря на то что Президент находится в отпуске, УНП требует от Виктора Ющенко немедленно вмешаться в ситуацию в правительстве”, - добавил А. Гудыма.

По его словам, руководство Украинской народной партии добровольно отказалось от отпусков, так как критическую ситуацию на продовольственном и энергетическом рынках Украины стремятся убаюкать пустословными заявлениями.