Ученые назвали дозу алкоголя, которая несёт угрозу для жизни
25.12.2018 15:15

Учёные определили, какая доза алкоголя наиболее приемлема для людей. Так пишет replyua.net, ссылаясь на ukrhealth.net.

Данный факт был установлен в процессе исследования. Участие в нём приняли приблизительно шестьсот тысяч человек. Всех добровольцев разделили на группы в соответствии с тем, сколько алкогольных напитков они способны выпить в неделю. После этого специалисты детально изучали способ жизни своих подопечных. На изучение было отведено от полтора года до тринадцати лет, в зависимости от общих характеристик случая. Во время эксперимента больше сорока тысяч участников эксперимента ушли из жизни. Кроме того, у тридцати девяти тысяч добровольцев диагностировали сердечно-сосудистые заболевания.

Следовательно, учёным удалось установить, что человек должен употреблять в неделю не больше пятидесяти грамм спирта. Ровно столько содержится в двух бокалах вина. Если же доза становится значительно выше, у человека увеличивается риск ранней смерти. Стоит отметить, что те, кто выпивал больше трёхсот пятидесяти миллиграмм чистого спирта в неделю, сокращали длительность своей жизни приблизительно на пять лет.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.