Стало известно, сколько спиртного можно выпить за один раз
25.12.2018 21:58

Слишком большое количество подарков, слишком большое количество времени с кругу семьи, чрезмерное количество еды и алкоголя – все это 1 января приводит к любопытному вопросу: «Что пошло не так?», пишет HuffPost.

Особенно это касается алкоголя – переусердствовать с ним бывает легко, но очень опасно. Исследования показывают, что чрезмерное употребление алкоголя связано со многими проблемами: от депрессии и тревоги до сердечных заболеваний и рака.

Но вот хорошие новости: вы можете пить, но не слишком много. Вот все, что вам нужно знать о том, сколько именно коктейлей и бокалов глинтвейна достаточно одному человеку.

Сколько напитков – это «слишком много»?

Давайте уточним одну вещь: пьянство само по себе очень плохо. Американская ассоциация кардиологов и Академия питания и диетологии рекомендуют не более одного напитка в день для женщин и двух напитков в день для мужчин.

Но это не означает, что вы должны выпить семь напитков за одну ночь только потому, что вы воздерживались всю неделю.

Специалист по здоровью кишечника Винсент Педре и Келли Макгрейн настоятельно рекомендует придерживаться правила «один-два напитка за ночь» - да, даже в праздничный сезон.

Но если ты переусердствуете (эй, так бывает), Педре советует:

«Убедитесь, что вы едите, когда пьете, чтобы замедлить усвоение алкоголя, и ограничьте себя одним напитком в час. Помните: даже в крайнем случае, разрешается не более четырех бокалов за ночь. Тем не менее, все зависит от веса человека. Порой два – это грань. Прислушайся к своему телу».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.