Драка нардепов и смерть 16-летней чемпионки: главные события вечера
25.12.2018 09:03

В Мексике произошло крушение вертолета. В авиакататсрофе погибла губернатор штата Пуэбла Марта Эрика Алонсо. Вместе с ней - супруг Рафаэль Морено Валле. Он ранее возглавлял этот регион. Пока что о причинах аварии не сообщается. Свой пост губернатора штата политик заняла всего лишь 10 дней назад. Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор уже поручил правительству начать немедленное расследование случившегося.

Народный депутат Игорь Мосийчук от "Радикальной партии" и политолог Александр Семченко подрались прямо во время прямого эфира на телеканале NEWSONE. Словесную перепалку начал Мосийчук. Он же первый напал на политолога. Мосийчук подбежал к Семченко и начал бить его тростью. Политолог в ответ схватил его за шею и повалил землю.

В российском Тольятти произошло убийство 16-летней вице-чемпионки России по плаванию среди юниоров Сафии А. Об этом сообщает kp.ru, ссылаясь на собственный источник. Согласно информации, 23 декабря девушка пошла в магазин и не вернулась. Ее тело было обнаружено около здания прокуратуры с признаками насильственной смерти.

24 декабря на спецлинию 102 поступило анонимное сообщение о том, что в Николаевском областном дворце культуры заложено взрывное устройство. На данный момент в ОДК проходило выступление 95-го квартала. На место происшествия прибыло только 4 наряда патрульной полиции.

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил не называть Россию братским государством. Свое заявление он сделал на совещании по актуальным вопросам сотрудничества с Москвой. Лукашенко добавил, что Россия является ключевым внешним партнером для Беларуси. При этом он отметил, Россия отвергла все предложения Беларуси по ценам на газ и компенсации за налоговый маневр.