Всё больше украинцев верят в победу Тимошенко
25.12.2018 14:20

Представители Социологической группы «Рейтинг» заявили, что вера украинских граждан в победу лидера политической партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко на предстоящих президентских выборах за последнее время значительно увеличилась. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «Гордон».

Для установления указанного факта специалисты провели исследование во всех областях нашей страны. Опрос длился в период с шестнадцатого ноября по девятое декабря текущего года. В каждой о своих прогнозах рассказали одна тысяча шестьсот жителей из каждой области Украины. Для получения достоверной информации представители Социологической группы «Рейтинг» провели личное интервью с каждым респондентом. Выборка была сформирована на основе возрастной и гендерной структуры областей. Погрешность равна приблизительно двум с половиной процентам.

Как показали результаты, в победе Юлии Тимошенко на сегодняшний день уверены жители двадцати трёх областей Украины. Больше всего в том, что президентское кресло займёт лидер «Батькивщины», убеждены в Полтавской области. В частности, об этом заявило двадцать девять процентов полтавчан. Также в победу Юлии Тимошенко верят двадцать пять процентов жителей Киевской, Кировоградской, Волынской, а также Ровенской областей.