Будет намного меньше: Вассерман прогнозирует потерю новых территорий Украины
25.12.2018 16:03

Известный публицист Анатолий Вассерман заявил о том, что в ближайшем будущем Украина может стать намного меньше. Он подчеркнул, что потеря новых территорий произойдёт в том случае, если на Донбассе украинские военные увеличат количество провокаций. Как информирует replyua.net со ссылкой на Федеральное агентство новостей, Вассерман отметил, что в нынешних условиях нападение украинской армии на Луганск и Донецк завершится так же, как в 2008 году завершилось нападение Грузии на Цхинвал.

Вассерман уверен, что в этом случае жители подконтрольных Киеву населенных пунктов на Донбассе тоже получат независимость, и донбасские «республики» продолжат расширяться. Публицист заявил, что Донецкая и Луганская области совсем скоро целиком войдут в состав «республик», кроме того, он не исключает, что Украина потеряет большую часть территории юго-востока.

«За счет Киева США решают свои стратегические задачи в Европе, отсекая ее от дешевых российских ресурсов, так как сильный и стабильный Евросоюз, способный обходиться без Америки, Вашингтону не нужен. Обострение ситуации в Донбассе позволит Штатам еще сильнее закрутить гайки экономических санкций», - заявил Вассерман.