08.08.2005 17:51
У николаевской организации Народной партии Украины новый председатель. Им стал экс-губернатор Николаевской области депутат областного совета Алексей Гаркуша. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

Народный депутат Анатолий Козловский, экс-председатель партии, перевыборами остался недоволен. По его словам, подготовка к перевыборам прошла у него за спиной. Кроме того, «революционеры» сразу стали на свое усмотрение распоряжаться партийными фондами.

А поговорить о сложившейся ситуации с лидером партии ему не удалось - Владимир Литвин все время был слишком занят. Все произошедшее заставило экс-председателя написать заявление о выходе из фракции НПУ и о переходе во фракцию БЮТ в Верховной Раде. Сторонники нового председателя утверждают, что Анатолий Козловский задумал переход уже давно, и именно этот факт послужил одной из основных причин его переизбрания.

Алексей Гаркуша пророчит НПУ значительный процент на Николаевщине в 2006 году и опровергает обвинения в причастности к махинациям с бюджетными деньгами, в которых его пытаются обвинить социалисты. Примечательно, что фамилии как старого, так и нового председателя, действуют на многих представителей новой власти, как красная тряпка на быка - Анатолий Козловский был доверенным лицом Виктора Януковича, а Алексея Гаркушу Анатолий Кинах обвинял в фальсификациях и давлении на избирателей.

Недовольный заговором Анатолий Козловский уже начал в регионе активную пиар-кампанию против своих бывших партайгеноссе.