В Украине могут продлить военное положение
25.12.2018 20:03

Единственным условием продления военного положения в Украине, которое было введено в действие 26 ноября, может быть лишь сухопутная операция России против нашей страны.

Украина же, в свою очередь, первой не пойдет на обострение ситуации, заявил политический эксперт, аналитик Democracy House Анатолий Октисюк.

«Гипотетическое решение о штурме Крыма и провокации каких-либо боевых действий не поддержат даже в парламентской коалиции», — заявил эксперт.

Он считает, что сценарий отмены или же отсрочки проведения президентских выборов, назначенных на 31 марта 2019 года, не найдет поддержки в обществе.

«Западные партнеры Украины четко дали понять, что они против эскалации напряженности», — отметил он и добавил, что Запад рассчитывает на проведение выборов в обозначенные сроки.

По его словам, если нынешнему президенту Украины не удастся переизбраться на второй срок, то он должен обеспечить демократическую передачу власти.

«То есть без Майдана и народных волнений. Исходя из этого можно сказать, что со стороны Украины никаких обострений не будет», — добавил Анатолий Октисюк.