«Легко!»: Зеленский высказался о переговорах с Путиным по Донбассу
26.12.2018 10:09

Владимир Зеленский, известный украинский шоумен и актер, заявил, что ради восстановления мира на Донбассе готов вести переговоры даже с Владимиром Путиным, президентом Российской Федерации. Такое заявление Зеленский сделал в своем интервью Дмитрию Гордону, передает replyua.net.

«Минские соглашения не работают… Идти туда войной? Я против… Наша цель — сохранить людей. И придется говорить, хотим мы или нет. Хоть с чертом лысым готов говорить, лишь бы не умирали люди… Первый шаг — прекратить стрельбу и развивать свою страну», - сказал шоумен, добавив, что эти переговоры пришлось бы проводить, не только с Путиным, но и со многими российскими дипломатами и политическими деятелями. «Группа наших людей из Украины должна встречаться с людьми из Кремля… Если бы «Л/ДНР» решали, тогда да, а так они ничего не решают, нужно говорить с этими», - подчеркнул Зеленский, под словом «этими» имя в виду представителей Кремля.

Тогда Зеленскому был задан вопрос, смог бы он вести переговоры с «чертом лысым», подразумевая под этим выражением Путина, на что шоумен достаточно решительно ответил: «Легко!». «Надо говорить очень просто: «Чего вы хотите? Какие ваши условия? Почему вы к нам пришли? Чего надо, ребята?» Взял бы эти пункты, а потом показал бы наши. Ведь мир нужен на наших условиях. Где-то по середине мы бы сошлись», - сказал Зеленский.