08.08.2005 20:39
В понедельник, 8 августа, российскому миллиардеру Роману Абрамовичу пришлось прервать свой круиз по Средиземному морю и внести неожиданные коррективы в программу семейного отдыха из-за халатности экипажа его яхты "Пелорус".

Как сообщают «Факты», во время остановки на Мальте в баки яхты вместо дизельного топлива по ошибке закачали бензин. Для ходовой части "Пелоруса" подобная оплошность оказалась почти смертельной. Яхта нуждается в ремонте, стоимость которого, по оценке экспертов, составит не менее 12 миллионов долларов. Даже для такого богатого человека, как Абрамович, подобная сумма крайне неприятна.

Когда все это произошло, Роман, его жена и пятеро детей осматривали достопримечательности Мальты. Поднявшись на борт "Пелоруса", миллиардер услышал от капитана, что дальнейшее путешествие невозможно. Абрамович вызвал частный самолет и улетел со всей семьей на Сардинию. Уже оттуда он связался с капитаном "Пелоруса", велел как можно скорее произвести все необходимые работы и привести яхту к берегам Сардинии.