Как встречать 2019 год — что надеть и как украсить стол в год Желтой Земляной Свиньи
28.12.2018 08:25

Свинья — 12-й по счету знак Зодиака. Хозяйкой 2019-го, завершающего 12-летний цикл китайского календаря, будет Желтая Земляная Свинья. Наступающий год обещает всем много эмоций, накала страстей, значимых событий, пишут Факты.

Астрологи говорят, что нас ждут положительные перемены. Желтая Земляная Свинья — миролюбивое животное, оно способно обеспечить всем знакам благополучие и достаток. Однако для достижения задуманного необходимо приложить максимум усилий. Основные черты характера Земляной Свиньи — трудолюбие, справедливость, оптимизм, искренность, доброта. В год Свиньи ожидается успех в финансовых вопросах. Риски, связанные с вложением денежных средств, обещают быть минимальными. Предстоящий период многим принесет повышение по службе, а для кого-то станет переломным в любовной сфере. Изжившие себя отношения наконец-то дадут окончательную трещину, но не за горами будут новые и стабильные. Не забывайте про символизм кругового восточного календаря — где конец, там и начало.

Стихия Земли покровительствует знакомству со всеми уголками нашей планеты и создает благоприятные условия для любителей приключений. Желтая Свинья позволит каждому насладиться плодами своих стараний. Этот год станет удачным также для тех, чья работа связана с изобретательством, научными исследованиями и наблюдениями. Есть надежда, что год Желтой Земляной Свиньи станет довольно спокойным для всех знаков Зодиака. Это самое подходящее время для создания семьи. Можно также задуматься о прибавлении в семействе.

Независимо от того, как вы собираетесь встречать Новый год, важно, чтобы праздник был ярким и веселым. Продумайте развлекательную программу, запаситесь бенгальскими огнями, хлопушками. А после того, как часы пробьют двенадцать, стоит столько же раз хрюкнуть — это обеспечит вам удачу в 2019 году.

Подготовка к новогоднему торжеству — приятный, но вместе с тем хлопотный процесс. Украшать дом следует в соответствии с любимыми цветами Желтой Земляной Свиньи, а это желтый, золотой, горчичный, зеленый, синий, коричневый. В интерьере желательно использовать натуральные материалы: деревянные статуэтки, бамбуковые подставки, камни, ракушки, дубовые веточки с желудями, гроздья калины. На елку, кроме игрушек, повесьте яблоки, конфеты. На видном месте нелишним будет поставить фигурку в виде свиньи. Украсит новогоднюю обстановку и свинка-копилка. А если она будет золотистого цвета, то еще и превратится в талисман для притяжения денег.

Считается, что Свинья неприхотлива в одежде, поэтому не стоит выбирать для новогодней ночи слишком эксцентричные и изысканные наряды. Подойдет что-то простое и удобное, лучше из натуральных тканей.

В качестве подарков для своих близких желательно преподнести что-то интригующее, незнакомое, ведь Свинья любит рыться в земле в поисках чего-то эдакого.

Новогодний стол потребует от хозяек особой подготовки, ведь это же особый праздник. Далеко не каждый день находятся вдохновение и силы, чтобы приготовить кулинарный шедевр, но в новогоднюю ночь без поварского искусства никак не обойтись. Это прекрасная возможность испытать новые рецепты, побаловать себя и свою семью изысканными блюдами. Чем богаче будет застолье, тем щедрее окажется судьба, тем чаще семья будет собираться вместе.

Стоит поставить на стол что-то новое из посуды. В идеале — еще ни разу не использованное или, по крайней мере, такое, чего не было в прошлом году. Сервировку постарайтесь оформить в сельском стиле. Отлично подойдут скатерти и салфетки с ручной вышивкой. Для украшения используйте сухоцветы или живые цветы. Создайте Свинье такой «пейзаж», в котором она будет чувствовать себя превосходно.

Свинья в еде неприхотлива, поэтому можно готовить все, что заблагорассудится. Неплохо бы, конечно, отказаться от сала, бекона, свиного мяса, заменив его говядиной, курицей, индейкой, уткой, рыбой. Салаты с использованием колбасы, мяса, морепродуктов представляют собой огромное поле для фантазии. Даже если вы не захотите слишком утруждать себя и решите отдать предпочтение простым в приготовлении блюдам, учтите, что нужно сделать их своими руками, а не покупать полуфабрикаты. Не стоит забывать о сладостях. Конфеты, пирожные обещают привлечь в дом сладкую жизнь. Кроме этого, на столе поставьте вазу с фруктами.

Свинья, как известно, любит разные овощи, особенно картошку. Так что блюда из этого корнеплода должны обязательно быть на столе. Не отказывайтесь от хлеба и всевозможной выпечки, включая пироги. Поставьте на стол также орехи. Лучше, если это будет арахис — земляной орех.

Учтите, что выражение «напиться, как свинья» совершенно не соответствует действительности. Зоологи утверждают, что у свиней чрезвычайно чуткий нюх — его можно сравнить с собачьим. И так же, как и собаки, свиньи не выносят пьяниц. Поскольку без спиртного в новогоднюю ночь обойтись сложно, постарайтесь, чтобы напитки были не слишком крепкими. Отдайте предпочтение шампанскому, сухому вину, ликерам, настойкам домашнего приготовления.

Встречать 2019 год лучше всего в кругу семьи. Отлично, если компания будет немаленькая, ведь свиньи — стадные животные. Если в новогоднюю ночь природа порадует нас снегом, обязательно выходите на улицу, устройте там игру в снежки, поваляйтесь в снегу — это обеспечит вам запас юмора, бодрости и хорошего настроения на весь предстоящий год!