08.08.2005 21:43
На трети автозаправочных станций Ривненской области не доливают горючее. Об этом, как сообщает УНИАН, заявил директор Ривненского регионального центра стандартизации, метрологии и сертификации Анатолий Пивоварчук.

По его словам, установлено, что в каждые 10 л горючего, которые заливают в бак автомобилей, не доливают в среднем 350-400 мл.

С начала года уже проведено более 80 таких проверок, и каждая третья из них выявила недоливы горючего на АЗС области, отметил Пивоварчук.

Он также рассказал, что на вопрос, почему в бак автомобилей горючее попадает не в полном объеме, работники АЗС ответа не знают. Они объясняют, что система автозаправок полностью автоматизирована, и не понимают, почему происходят такие недоливы. А водители, которые узнавали от инспекторов об этих недостатках, по большей части ехали искать бензин в другое место.

Сколько водителей обманули таким способом на АЗС области, работники регионального центра сказать пока не могут. Они утверждают, что система недоливов горючего давала владельцам бензоколонок тысячи гривень прибыли ежедневно.