Украинцы назвали политиков года: тройка лидеров
28.12.2018 16:30

Количество украинцев, которые готовы проголосовать за действующего президента Петра Порошенко на будущих выборах, увеличилось. Об этом в пятницу 28 декабря на брифинге сообщила глава фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина, обнародовав новые итоги общенационального опроса, передает Сегодня.

По словам Ирины Бекешкиной, за Петра Порошенко готовы проголосовать почти 14% избирателей. И этот показатель вырос относительно предыдущих опросов.

"16% среди тех, кто готов идти на выборы, проголосуют за Юлию Тимошенко. Далее идет Петр Порошенко, чей рейтинг за это время вырос. Я думаю, это, прежде всего, объясняется событиями Томоса", – рассказала Бекешкина.

По ее словам, среди кандидатов на президентский пост лидирует Юлия Тимошенко среди тех, кто намерен участвовать в выборах – 16,1%. Далее идет Петр Порошенко – 13,8%. Олег Ляшко среди избирателей набрал 6,9%

Не определились с кандидатом среди тех, кто готов участвовать в выборах, 13,1%, еще 3,3% зачеркнули бы всех кандидатов в бюллетене.

Помимо прочего, 70% украинцев считают, что события в Украине развиваются в неправильном направлении (в 2017 году этот показатель составлял 74%); "В правильном" – 18%, по сравнению с 14% в 2017 году.