В ДТП разбился игрок «Баварии»: подробности и фото аварии
28.12.2018 19:22

ДТП произошло на скоростной трассе. Спорткар после удара пролетел 150 метров.

Известный футболист разбился в ДТП. Автомобиль превратился в груду железа, пишет Политека.

Футболист «Баварии» и сборной Франции 22-летний Кингсли Коман попал в жуткое ДТП. В результате аварии супердорогой спорткар «McLaren 720s Coupe», стоимостью в 250 тысяч евро, превратился в груду железа.

Как сообщают спортивные издания, ДТП произошло на участке трассы между Мюнхеном и Штарнбергом. Проехав зону с ограничением скорости в 80 км/ч, спортсмен внезапно увеличил скорость и потерял управление. Сообщается, что машина, после того, как врезалась в отбойник, проскользила еще 150 метров.

К месту аварии очевидцы происшествия вызвали экстренные службы. Приехавшие медики не обнаружили у Комана серьезных травм. Спортсмен отправился домой в Штарнберг на такси.

Полицейские утверждают, что Коман не находился в состоянии опьянения и не нарушил скоростной режим. Однако штраф футболисту заплатить все же придется — за создание аварийной ситуации на дороге.

В тот день асфальт на автобане был мокрым, Коман просто не рассчитал возможности спорткара, который может разогнаться до 341 км/ч. Автомобиль восстановлению не подлежит.